Прокуратура проверит Омское метро после увеселительной прогулки сталкеров на лодке и с шашлыками

Прокуратура Омской области проверит недостроенные метро после того, как группа сталкеров устроила там увеселительную прогулку с шашлыками. Видео «вечеринки» опубликовал Телегам-канал "Mash Siberia".

Прокуратура проверит Омское метро после увеселительной прогулки сталкеров на лодке и с шашлыками
СЦЕНА О МЕТРО ИЗ СПЕКТАКЛЯ «ПРО ГОРОД» ОМСКОГО ПЯТОГО ТЕАТРА. ФОТО АННЫ ШЕСТАКОВОЙ

Прокуратура Омской области проведёт проверку по нашумевшей «лодочной прогулке с шашлыками» по туннелям недостроенного метро. Телегам-канал «Mash Siberia» опубликовал видео, как компания молодых омичей на днях через вентиляционную шахту проникла в недостроенное метро. Молодые люди поплавали на лодках в неоткачанной воде. Точная дата всего произошедшего неизвестна.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники ведомства проверят, насколько консервация объекта соответствует нормам. Проверка проводится с привлечением специалистов Сибирского управления Ростехнадзора.

Следом отозвалась пресс-служба Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Специалисты ведомства установили, что «сталкеры» проникли в тоннель через вентиляционный киоск, проломив кирпичную кладку стены.

- По факту хулиганских действий и самовольного проникновения посторонних лиц направлено обращение в правоохранительные органы об установлении личностей, нанесших материальный ущерб Учреждению и привлечению их к ответственности за порчу имущества, – говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что власти Омской области направят около 4 миллионов рублей на откачку воды из метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру