Более 250 тысяч омичей старше 60 лет получили вакцину от коронавируса

За период вакцинации против COVID-19 на территории Омской области прививку от коронавируса сделали 251 875 человек старше 60 лет. К сожалению, в 86% смертей от коронавируса также приходится на эту возрастную группу.

Более 250 тысяч омичей старше 60 лет получили вакцину от коронавируса
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Минздрав Омской области сообщил сегодня, что немногим менее половины всех вакцинированных омичей – люди старше 60 лет. Вакцину от коронавируса получили 251 875 человек. Специалисты минздрава подчеркнули, что очень важно прививать именно категорию 60+. У людей старшего поколения накопленные за жизнь хронические заболевания в большинстве случаев негативно влияют на течение коронавирусной инфекции.

Поэтому у пожилого человека в случае заражения COVID-19 болезнь протекает в тяжёлой форме. Около 86% случаев тяжёлого течения заболевания приходится на пожилых пациентов. Те же 86% от общего числа умерших от коронавируса составляют омичи в возрасте 60+.

С момента регистрации первого случая COVID-19 на территории Омской области были госпитализированы 18 086 пациентов пожилого возраста с диагнозом коронавирус.

Жители региона продолжают вакцинироваться от COVID-19. На сегодня вторым компонентом вакцины привились 541 329 человек, первый получили уже 630 033 жителя региона.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в ближайшее время в Омскую область поступит около 177 тысяч доз вакцины «Спутник V», это самая крупная партия с начала вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру