В Омске около полугода некорректно работала антикоррупционная «горячая линия» УМВД

Омичи, звонившие на линию УМВД с желанием сообщить о фактах коррупции, попадали на автоответчик торговой сети «Ярче!» Почему это происходило — непонятно.  

В Омске около полугода некорректно работала антикоррупционная «горячая линия» УМВД
По корректному номеру "горячей линии" никто не ответил. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В областном УМВД достаточно долгое время в этом году странно работал телефон «горячей линии» по вопросам коррупции с номером 8 (800-25) 0-02-35. Об этом пишет «Омский правовой портал». Линия предназначена по замыслу для сообщения о фактах коррупции со стороны полиции, если вдруг граждане с такими столкнулись.

В УМВД этим видом нарушений занимается Отдел собственной безопасности.

Тем более в условиях пандемии коронавируса бесконтактный вид связи — самый, казалось бы, эффективный способ пожаловаться, пишет издание. Но телефон оказался неактуальным. Звонившие по нему почему-то попадали на линию супермаркетов «Ярче!» для тех, кто хочет туда устроиться на работу.

«... Оставляй анкету смс-кой на нашем сайте, мы отправим тебе ссылку на этот номер. Если нет вакансий, то мы зачислим тебя в резерв и свяжемся, как только появится место», - говорили по номеру всем дозвонившимся.

Автор издания выдвинул как объяснение пару конспирологических версий, но лишь в виде предположения. Какова на самом деле причина — неизвестна. В УМВД нашему изданию в свою очередь не стали это комментировать, лишь подчеркнув, что сейчас такой телефон на сайте ведомства уже не указан и всё работает корректно.

Мы сами позвонили на корректный — уже городской и омский номер - указанный сейчас на сайте, но на звонок никто не ответил.  

А как уточнили в редакции «Омского правового портала», описанная ситуация с «захватом» номера магазинами «Ярче!», длилась в 2021-м примерно полгода.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру