Полицейские задержали четверых наркодельцов в Омске

В Омске четверо иностранных граждан, проживающих в Омске, задержаны полицейскими за сбыт синтетических наркотиков и героина. Вес изъятого у задержанных зелья – от 35 до 500 граммов.

Полицейские задержали четверых наркодельцов в Омске
ФОТО: СУ СКР

Сотрудники омского наркоконтроля задержали в Омске четверых иностранных граждан за распространение наркотиков.

Так, вблизи остановки «Сыропятский тракт» внимание полицейских привлекла молодая пара. При проверке выяснилось, что 31-летний мужчина попросил свою знакомую спрятать под курткой пакет, в котором находилось около 500 граммов мефедрона. При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили 150 граммов синтетических наркотиков.

Двое распространителей наркотиков – молодые люди в возрасте 21 и 22 лет – задержаны у АЗС на выезде из Омска. У парней при себе был расфасованный на дозы героин для закладок. Общий вес накркотика составил 35 граммов.

Ещё одного «закладчика» сотрудники наркоконтроля задержали в Омском районе. 20-летний парень собирался разложить закладки вдоль домов и заборов на аллеях одного из садоводческих товариществ.

Все задержанные арестованы и уже признались, что в Омске они нашил в сети интернет-магазин и стали работать курьерами-закладчиками. В отношении все четверых возбудили уголовные дела по статье УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что полицейскими в Омске задержан наркоделец, который вскрывал автомобили с помощью код-граббера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру