Мошенники похитили более 2 миллионов рублей у троих жителей Омска

Трое жителей Омска попались на уловки лже-сотрудников банков. В общем сумме омичи лишились более 2 миллионов рублей.

Мошенники похитили более 2 миллионов рублей у троих жителей Омска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.ФМ

Сразу три заявления о мошенничестве поступили в дежурную часть полиции Омска за минувшие сутки. В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Октябрьского округа. Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков.

Далее последовал уже знакомый многим разговор, в котором звонивший сообщил о попытке злоумышленников получить кредит по украденным персональным данным омички. Чтобы защитить свой счёт, нужно «этот кредит» оформить на себя и отправить на продиктованный лже-сотрудником банка «безопасный счёт». В результате омичка лишилась 570 тысяч рублей.

Таки же образом мошенникам удалось обмануть 61-летнего жителя Центрального округа Омска. Мужчина отдал неизвестным 1,3 миллиона рублей. А 38-летняя омичка из Советского округа перевела на «безопасный счёт» 240 тысяч рублей.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает, что никогда нельзя переводить деньги на неизвестные счета. Любой подобный разговор о якобы несанкционированных действиях с вашими сбережениями нужно всегда прерывать, а затем самим позвонить в ваш банк для подтверждения или опровержения полученной информации. Особенно об этом нужно постоянно напоминать своим пожилым родственникам.

Ранее «МК в Омске» сообщал, как Омская 63-летняя пенсионерка потеряла 1,3 миллиона рублей, решившись вложиться в финансовую пирамиду. Мошенников разыскивает полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру