Адские перепады температуры ожидаются в Омске на следующей неделе

Начиная с 18 октября, в Омске ожидаются температурные качели. Воздух будет то прогреваться до +15 градусов, то охлаждаться до -1 градуса. При этом, самое большое колебание ожидается в начале рабочей недели.

Адские перепады температуры ожидаются в Омске на следующей неделе
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Ясная и солнечная погода в середине недели и дожди в выходные, а также пасмурное небо с прояснениями и температурные качели пообещали синоптики жителям Омска. Разница температур составит 16 градусов – от -1 до +15.

По данным сайта gismeteo.ru, в понедельник, 18 октября, погода ожидается пасмурной с прояснениями. Без существенных осадков. Температура воздуха днем +12…+14 градусов, ночью столбик термометра покажет +2…+4 градуса. Ветер юго-западный 2-4 метра в секунду, с порывами до 7-8 метров в секунду. Атмосферное давление 759 мм ртутного столба.

19 и 20 октября погода ожидается ясной, без существенных осадков. Температура воздуха днем +10…+15 градусов, ночью столбик термометра покажет 0…+2 градуса. Ветер южный с переходом на юго-восточный 2-5 метров в секунду, с порывами до 5-8 метров в секунду. Атмосферное давление 758 мм ртутного столба, будет падать.

21 и 22 октября погода преимущественно будет пасмурной с прояснением. Без существенных осадков. Температура воздуха днем +9…+11 градусов, ночью столбик термометра покажет 0…+4 градуса. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 2-5 метров в секунду, с порывами до 4-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться у отметки 752 мм ртутного столба.

В выходные дни, 23 и 24 октября, погода ожидается пасмурной с прояснениями. Возможны кратковременные дожди. Температура воздуха днем +4…+8 градусов, ночью столбик термометра покажет 0…+2 градуса. Ветер южный с переходом на западный 3-6 метров в секунду, с порывами до 8-12 метров в секунду. Атмосферное давление будет резко расти с 749 мм ртутного столба до 759 мм ртутного столба.

Геомагнитная обстановка в течение недели будет относительно спокойной.

Напомним, на севере Омской области сильно горят трофяники. Это ухудшило экологическую обстановку в городе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру