В Омской области изменится погода. Жителям стоит ожидать возможного похолодания в результате приближения пылевой бури. Предположительно она идёт из Китая, Монголии и Казахстана.
Синоптики Обь-Иртышского УГМС на 21 октября предполагают ночное похолодание до +5 градусов. Дневная температура немного порадует — столбик термометра может дойти до +13 градусов. День, возможно, будет сопровождаться небольшим дождём.
Ещё больше, по прогнозам синоптиков, похолодает в пятницу, 22 октября. На ночь обещают до -2 градусов, а на день — до +8 градусов. На ночь ожидается гололедица, а в течение дня стоит готовиться к осадкам в виде снега и дождя, преимущественно к снегу.
Согласно данным сервиса визуализации погодных условий погоды «Вентускай.ком» к Омской области приближается пылевая буря, во время которой не обещают усиления пыли в регионе. Вероятно, она будет ощутима в Новосибирской и Томской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также в Хакасии и Республике Тыва.