ОНПЗ построит первый в Омске скейт-парк для занятий экстремальным спортом

Омский НПЗ «Газпром нефти» приступил к строительству первого в Омске скейт-парка. Современный комплекс для занятий экстремальными видами спорта появится на улице Бударина и будет занимать порядка 3 тыс. квадратных метров. Новый объект спортивной инфраструктуры будет построен в центре Омска по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Развитие детского и молодежного спорта - одно из ключевых направлений ОНПЗ в рамках реализации социальных проектов.   

ОНПЗ построит первый в Омске скейт-парк для занятий экстремальным спортом
Фото предоставлено АО "Газпромнефть - ОНПЗ"

Новый скейт-парк планируется оборудовать полным набором фигур, предназначенных для выполнения трюков спортсменами разного уровня подготовки – от новичков до профессионалов. Важнейшей частью проекта станет комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Многофункциональный комплекс под открытым небом рассчитан как на скейтеров, так и на тех, кто тренируется, используя велосипеды, ролики и самокаты. Строительство скейт-парка планируется завершить в 2022 году.

«На протяжении многих лет ОНПЗ является надежным партнером города в реализации крупнейших инвестиционных проектов. Серьезную поддержку получают ключевые социальные направления: образование, культура, спорт. Предприятие вносит весомый вклад в повышение качества жизни, делая все, чтобы городское пространство было привлекательным для самих омичей. Такие проекты, как скейт-парк, популяризируют массовый спорт, активный образ жизни. Не исключено, что скейт-парк станет площадкой не только для ежедневных тренировок, но и для проведения соревнований различного уровня», – отметил исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин.

«Появление профессионального скейт-парка в нашем городе – это долгожданное событие для всех любителей экстремальных видов спорта. Радует, что такое привлекательное для бизнеса место в центре Омска отдали не под коммерческое строительство, а под социально важный, особенно для молодежи, объект. Эта часть города давно стала точкой притяжения молодых омичей, в том числе и скейтеров. Сегодня ребята катаются на парапетах Любинского, подвергая риску не только себя, но и окружающих. С новым скейт-парком все будет иначе», – сказал президент омской Федерации роллер спорта и спидскейтинга Анатолий Степанов.

«Омский НПЗ принимает активное участие в реализации проектов, направленных на возведение новых объектов спортивной инфраструктуры, благоустройство городской среды. Проект по строительству скейт-парка имеет для нас особую значимость, ведь это будет первый спортивный комплекс такого рода в нашем регионе. Поддерживая востребованные виды спорта, мы создаем дополнительные возможности для самореализации омичей, для вовлечения их в насыщенную, активную жизнь, где здоровье и хорошая физическая форма остаются одними из важнейших трендов», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру