В выходные погода в Омске будет нестабильной

Прошли три дня, а прогноз погоды на среду, четверг и пятницу подтвердился частично. С незначительными изменениями синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют погоду на выходные.

В выходные погода в Омске будет нестабильной
В субботу будет до +13. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В среду, как помнят жители Омска, стояла теплая погода, без осадков, однако 20 октября не отмечалась максимальная температура — пик бабьего лета был 19 октября. С 21 октября началось понижение. Синоптики на четверг прогнозировали небольшой дождь, который можно было ощутить в вечернее время в Омске. По предварительной информации атмосферные осадки прошли в Октябрьском округе города и в некоторых районах области. На пятницу, 22 октября, ожидались гололёдные явления, снег и дождь. Однако в городе этого не наблюдалось. А вот порывистый ветер и поднятие пыли были, например, на левом берегу, и участники юбилейного делового форума «ИННОСИБ» могли это ощутить на себе.

В выходные, 23 и 24 октября, в Омске синоптики Обь-Иртышского УГМС ожидают тепло с дождями. Так, температура воздуха в субботу, 23 октября, может подняться до +13 градусов в дневное время, а в ночное время - опуститься до -2 градусов. В первой половине дня, по предварительной информации, пройдёт дождь. Как сообщают специалисты, в этот день возможен гололёд в Омской области, а в самом городе будет пасмурно.

Воскресенье, 24 октября, станет более тёплым днём, чем суббота. Днём воздух прогреется до +15 градусов. День будет с попутными кратковременными дождями. Жители некоторых районов почувствуют сильный ветер порывами 15-17 метров в секунду. Ночью температура опустится до +1 градуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру