Омский НПЗ передал новое оборудование в детскую школу искусств

Профессиональные софиты и новое звуковое оборудование появилось в ДШИ №12. Омский НПЗ в рамках ежегодной благотворительной акции «Мастерская добра» оснастил театральное отделение школы искусств, в котором постигают азы актерского мастерства более 30 воспитанников.

Омский НПЗ передал новое оборудование в детскую школу искусств
Фото пресс-службы Омского НПЗ

Благотворительный проект «Мастерская добра» Омский НПЗ реализует с 2016 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Традиционно сотрудники предприятия принимают участие в благотворительном аукционе. Вырученные средства направляются на поддержку медицинских, детских и специализированных учреждений региона. В этом году впервые акция проводится совместно с Детской школой искусств №12. Дети представили творческие работы, выполненные в ходе пленэра на территории ОНПЗ, на выставку и благотворительный онлайн-аукцион. А средства от продажи были направлены на приобретение профессиональных светильников, микрофонов и сопутствующих аксессуаров. Кроме того, коллекция музыкальных инструментов школы искусств пополнилась новой гитарой. Аппаратура передана в театральное отделение школы, которое в прошлом году было модернизировано Омским НПЗ по программе социальных инвестиций «Газпром нефти».

«ДШИ №12 - единственная в отдаленном микрорайоне Советского округа многопрофильная школа. Здесь обучаются порядка 800 детей по музыкальному, художественному, хореографическому и театральному направлениям. Благодаря Омскому НПЗ за последние два года школа искусств существенно преобразилась. Занятия проходят в новых комфортных классах, оснащенных современным оборудованием. Поддержка творческого развития детей не менее важна, чем их физическое и интеллектуальное воспитание. Реализуя такие проекты, предприятие дает юным омичам возможность творить, достигая новых творческих высот», - сказала заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

«Проект «Мастерская добра» стал для Омского НПЗ одним из ключевых инструментов поддержки детских учреждений региона. А проведение его в новом формате позволило юным художникам почувствовать себя причастными к доброй и важной традиции предприятия. Давая детям возможность делать добрые дела и участвовать в благотворительности, мы закладываем хороший фундамент для их всестороннего развития», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру