Коварный COVID-19: в Омске умерла доцент ОмГМУ Ольга Широкова

В ОмГМУ сообщили про новую жертву коронавируса – доцента Ольга Широкова. Смерть произошла в пятницу, 29 октября. Ранее в Омске от COVID-19 уже умерли несколько преподавателей вузов.

Коварный COVID-19: в Омске умерла доцент ОмГМУ Ольга Широкова
Корпус ОмГМУ на улице Ленина. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В пятницу, 29 октября, не стало доцента кафедры акушерства и гинекологии №1 Ольги Широковой. Как сообщается на ресурсах медицинского вуза, жизнь преподавателя унёс COVID-19. Вакцинироваться от вируса женщина не успела, о чём стало известно «НГC55».

У Ольги Широковой была учёная степень кандидата медицинских наук. Преподавала она несколько дисциплин и спецкурсов: «Акушерство и гинекология», «Осложнённые роды», «Короновирусная инфекция COVID -19 и беременность: особенности клинического течения, алгоритмы диагностики, маршрутизация и лечение», «Амбулаторно-поликлиническая помощь беременным, родильницам и гинекологическим больным».

Доцентом кафедры акушерства и гинекологии Ольга Широкова работала с 2018 года, а в самом учебном заведении — с 2007 года (тогда она стала ассистентом кафедры). На кафедре в её полномочия входила учебно-методическая работа. До поступления в интернатуру она в 2005 году окончила Омский медицинский университет.

Ранее, в октябре 2020 года, от вируса умерла журналист Александра Самсонова, которая была редактором газеты ОмГМУ «За медицинские кадры» и одновременно занималось пиаром в ТЮЗе.

Кроме того в текущем году в мае в ОмГМУ умер молодой ординатор Михаил Белогривцев. Причина его смерти не называлась.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру