Жители Омска не согласились с решением о работе транспорта в нерабочие дни

Прошёл первый понедельник из объявленных нерабочих дней. В Омске, как оказалось, транспортная система была не готова к тому, что будет много работающих.

Жители Омска не согласились с решением о работе транспорта в нерабочие дни
Фото Марии Машановой / Сиб.фм

Несмотря на объявленные нерабочие дни во всей стране и возможность работать дистанционно, в регионе люди неких организаций работали на местах. Департамент транспорта Омска не предусмотрел количество автобусов для таких граждан. Жителей больше всего возмутило уменьшение количества транспорта, которое было рассчитано на сниженный пассажиропоток. Это произошло потому, что транспорт работал по графику «выходного дня». Многие понимают, что в такие дни не только способны уменьшать количество транспорта, но и могут сократить частоту выхода водителей на рейс. Последнее сказывается на длительном ожидании транспорта.

В группах Омска, например, в «Омск ВК», появилось много жалоб о давке в общественном транспорте. «МК в Омске», решил познакомить читателей с одним из ярких отзывов.

«Накипело. Обращение к администрации города и департаменту транспорта. Какой там у вас очень "умный" человек решил, что весь транспорт в городе должен работать по графику выходного дня? Сегодня была просто давка в 17 автобусе, какие нафиг при этом ковидные ограничения? Если вы все "Там" боретесь с ковидом, то зачем всё делаете против людей? Большая часть населения в городе работает в так называемые "выходные". Мало того, что автобус очень маленький, так ещё и режим работы выходного дня», — процитировал слова жительницы Омска сайт оmskzdеs.ru

Когда жителей что-то не устраивает, они могут и креативно подходить к своему негодованию. Так, омич дал коронавирусу ещё два определения — аристократический и гордый. Это всё потому, что QR-коды и факт дистанции стали частью ассоциативного поля. По словам омича, «аристократический вирус всякие места "для бедных" не посещает».

Комментарий омича напомнил  о развлекательно-познавательном научном проекте прошлого года на тему вируса — «Коронавирусистические штудии» (в двух частях). Его созданием и реализацией занимались омские преподаватели-филологи. Авторы показали фонетические, словообразовательные, морфологические особенности, а также жизнь элементов языкового поля коронавируса в творчестве (скороговорки, двустишия и т.д.).

Что бы ни писали жители Омска о происходящем, у администрации города был только один ответ — всё происходит на основании Указа президента Российской Федерации «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру