Продолжают принимать заявки на догазификацию в Омской области

Появился отчёт о проделанной работе в рамках реализации программы по догазификации жилых домов. Его опубликовало Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области на портале «Омская Губерния

Продолжают принимать заявки на догазификацию в Омской области
Фото пресс-службы правительства Омской области

Во вторник, 2 ноября, пресс-служба Минэнерго Омской области написала о ходе реализации послания президента. В регионе успели провести 149 подключений по догазификации. В ожидании находятся 5295 заявок. Всего заключено 616 договоров. Также проведены газораспределительные сети до границ домовладений, как сообщают в ведомстве, по 335.

В Омской области реализацией программы занимается единый оператор газификации — ООО «Газпром-Газификация». Подключается он к работе, когда газораспределительные организации не справляются с задачей. При появлении конкретных ситуаций и проблемных вопросов за их рассмотрение берутся в Омской области территориальные штабы. По словам министра энергетики и ЖКК Омской области Антона Гаака, когда спорные ситуации не способны решить в территориальном штабе, то их начинают разбирать на региональном уровне.

«Очень удобным должен стать механизм единого комплексного договора на газификацию домовладений, который позволит реализовать газификацию без дополнительных расходов со стороны жителей по минимальным ценам. Контроль расценок ведет федеральный штаб под руководством вице-премьера Правительства РФ Александра Новака», — прокомментировал министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак.

В пресс-службе Минэнерго Омской области уточнили, что приём заявок на догазификацию в регионе ещё идёт. Жители могут воспользоваться одним из нескольких способов для подачи заявки: через портал СОЦГАЗ.РФ, через сайт omskoblgaz.ru (в разделе «Потребителям/догазификация» или в личном кабинете), через портал «Госуслуги», через сайт газораспределительной организации или физический офис. Об особенностях каждого способа смотрите на сайте ведомства.

Добавим, что омичи также имеют возможность обращения в орган местного самоуправления, который взаимодействует с территориальным штабом по подключению газа. Доступна и горячая линия газораспределительных организаций по телефону. Такими компаниями являются АО «Омскгоргаз»,

АО «Омскоблгаз», ООО «МЕЖОБЛГАЗ», ООО «Омскгазсеть», АО «Омскгазстройэксплуатация».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру