На Левом берегу в Омске рядом с дорогой текли нечистоты после аварийных работ

В среду, 3 ноября, очевидец снял на видео текущие стоки канализации в районе улицы Суворова. По его словам, происходит это не первый раз.

На Левом берегу в Омске рядом с дорогой текли нечистоты после аварийных работ
Фото: скриншот видео / vk.com/air_omsk

В четверг, 4 ноября, в паблике «Проект Дыши! Омск» вышла запись с видео о прорыве сетей канализации в районе улицы Суворова. Очевидец снял ролик прямо в районе насосной станции «Росводоканала Омск», пояснив в нём, что ранее здесь после прорывов уже не раз стоки заливали базу спортсменов-байдарочников на берегу Иртыша.

«Который раз происходит подобная ситуация...город Омск, Левый берег», - написали в паблике.

Сток шёл рядом с дорогой, угрожая и образованием на ней гололёда.

«Выход стоков произошел 3 ноября. Ситуация связана с аварийными работами на напорном коллекторе диаметром 700 мм по улице 70 лет Октября. В течение полутора часов нештатная ситуация была устранена. В настоящее время канализационная насосная станция работает в штатном режиме, выхода сточных вод нет», - пояснили редакции в «Росводоканале Омск».

В компании добавили, что устранили проблему в 16-00 3 ноября. Однако администраторы паблика уверяют – нет, в это время как раз и шла съёмка, значит, скорее ремонт был позже. Кому верить – читатели вправе решить сами.

Ранее же «МК в Омске» писал о коммунальной катастрофе со стоками канализации в районе улицы Мельничной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру