Число заболевших COVID-19 в Омской области превысило 100 тысяч вместе с новым антирекордом

За 24 часа в регионе заболели COVID-19 ещё 578 человек. Это новый антирекорд. Из них 524 заболели в Омске.

Число заболевших COVID-19 в Омской области превысило 100 тысяч вместе с новым антирекордом
В Омске число новых случаев уже 524. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщил омский Минздрав, за минувшие сутки в регионе заболели коронавирусом 578 человек, что является новым антирекордом. Из них 127 человек пришлось госпитализировать (это существенно меньше, чем сутками ранее, тогда было 218).

География новых случаев по данным ведомства такова: Омск – 524, Омский район – 10, Большереченский район – 9, Исилькульский – 6, Нововаршавский, Щербакульский – по 3, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Усть-Ишимский, Черлакский – по 2, Азовский, Марьяновский, Москаленский, Оконешниковский, Павлоградский, Полтавский, Тюкалинский районы – по 1 случаю.

По данным же портала «Стопкоронавирус.рф», всего теперь за время пандемии число заболевших в регионе перевалило за 100 тысяч — 100 470 (сюда входят и умершие). Вылечились уже за это время 78 120 (+303 за сутки).

Как ранее писал «МК в Омске», Росстат и Роспотребнадзор по факту проигнорировали обращения общественника Игоря Басова, который считает, что из-за коронавируса нужно остановить перепись населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру