В Омске продлили сроки переписи населения

Горожанам напомнили, что все желающие могут ответить на вопросы всероссийской переписи населения через портал Госуслуг. Сроки приема ответов продлены до 14 ноября.

В Омске продлили сроки переписи населения
Автор фото: Сергей Апасов

Ранее было запланировано, что в понедельник, 8 ноября, электронный этап всероссийской переписи населения будет завершен. Далее – до 14 ноября – перепись в Омске должны были вести только очные переписчики.

Однако сложная ситуация с пандемией коронавирусной инфекции заставила власти продлить сроки приема электронных ответов. На данный момент в целом по России принять участие в переписи населения через портал госуслуг решили 40 процентов респондентов. В Омской области участие в переписи так или иначе приняли более 50-ти процентов жителей.

Уже до конца текущего года в Омскстате пообещали огласить предварительные итоги переписи. В частности, до конца декабря планируется обнародовать информацию о численности населения. Детальная информация: количество мужчин и женщин, места проживания людей и другое сообщат не ранее апреля следующего года. Окончательные итоги переписи обещают озвучить только в конце 2022 года.

Ранее активист в Омске призывал власти остановить перепись населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру