День сотрудника МВД, Международный День бухгалтерии, а также День … кухонной мойки могут отметить омичи сегодня

Поздравить с праздником полицейских, бухгалтеров, а также не забыть про кухонную мойку. Последний праздник – самый молодой в РФ.

День сотрудника МВД, Международный День бухгалтерии, а также День … кухонной мойки могут отметить омичи сегодня
Фото: Валерия Ким / "МК в Омске"

Опасная и трудная служба сотрудников органов внутренних дел известна каждому. У нее даже есть свой день: 10 ноября в РФ поздравляют сотрудников ОВД. До 2011 года этот праздник носил название День милиции. За все годы своего существования правоохранительные органы не раз реформировались, а с декабря 2009 года начались кардинальные перемены.  В марте 2011 года вступил в силу закон, который переименовывал милицию в полицию. Сейчас органы внутренних дел в РФ охраняют общественный порядок, предотвращают и раскрывают преступления, охраняют частную и государственную собственность.  

Вместе с полицейскими РФ 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники бухгалтерии. Эта дата для профессионального праздника была выбрана не случайно. Именно 10 ноября 1494 года была опубликована книга Луки Пачиоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из ее глав носила название «О счетах и других записях». В ней рассказывалось о бухгалтерском деле в Венеции. Написанные после этого многочисленные книги по бухгалтерии брали за основу информацию, изложенную в книге Пачиоли.  

А еще 10 ноября отмечают … День кухонной мойки. С инициативой принятия такого праздника выступила одна из компаний, которая эти мойки изготавливает. 10 ноября 2011 года в компании выпустили первую кухонную мойку из кварца. По мнению представителей компании этот праздник объединяет интересы покупателей, производителей и продавцов. Какие бывают кухонные мойки? Их делают из керамики, кварца, мрамора, нержавеющей стали. Какая бы мойка не стояла у вас на кухне – поздравьте ее сегодня с праздником!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру