Качественно отметить день шопинга и сберечь энергию – какие праздники отмечаются 11 ноября?

Как приобрести качественную продукцию, когда нужный товар стоит дешевле всего, как научиться беречь ресурсы – какие праздники учат людей этим премудростям? 11 ноября в мире отмечается немало праздников, рассказываем о самых важных из них.

Качественно отметить день шопинга и сберечь энергию – какие праздники отмечаются 11 ноября?
Фото: Густаво Зырянов / СИБ.ФМ

Всемирный день качества каждый год отмечается в разный день, так как приурочен ко второму четвергу ноября. В этом году – дата праздника выпала на 11 ноября. Всемирный День качества был учрежден Европейской организацией качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). Цель этой даты - повышение значения высокого качества продукции и услуг. Причем особое внимание эксперты предлагают уделять не только безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и степени удовлетворенности потребителей. Ежегодно в рамках Всемирного Дня качества проводятся экскурсии на предприятия, выставки, мастер-классы и многое другое. Как отмечают эксперты, чаще всего люди жалуются в специализированные организации на качество промышленных, продовольственных товаров, предоставление услуг и многое другое.

Те, кто любит тратить все свое свободное время на походы по магазинам, могут радоваться – сегодня отмечается необычный праздник – Всемирный День шопинга. Это не очень известный праздник, и впервые его отметили в Китае именно 11 ноября. В этот день в Поднебесной отмечается День холостяка. Необычность этого «праздника» в том, что он более известен, как день больших скидок. По сути, это противопоставление известной многим «черной пятнице» -когда во многих магазинах покупателям предлагают большие скидки. По данным экспертов, в день шопинга совершаются миллионы покупок, а продажи охватывают всю планету. С праздником вас, дорогие шопоголики!

А еще сегодня в мире отмечают День энергосбережения. Этот день призван привлечь внимание к эффективному и бережливому использованию энергии на планете. Этот праздник был учрежден в апреле 2008 года. Он стал международным, потому что принять участие в нем решили более 20-ти стран мира. Заостряя внимание на этом Дне, власти пропагандируют самые простые меры энергосбережения, которые доступны каждому человеку. В международный День энергосбережения многие организации проводят мероприятия, во время которых рассказывают о том, как беречь энергию, какие есть способы энергосбережения и почему так важно экономить энергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру