Ректор ОмГМУ Ливзан попросила у студентов тайм-аут в вопросе их направления на бесплатную работу в поликлиники

Встреча ректора Омского государственного университета Марии Ливзан со студентами старших курсов прошла сегодня. Видеозапись с этой встречи оказалась в распоряжении «СуперОмска».

Ректор ОмГМУ Ливзан попросила у студентов тайм-аут в вопросе их направления на бесплатную работу в поликлиники
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / СИБ.ФМ

В понедельник, 15 ноября, ректор ОмГМУ Мария Ливзан встретилась студентами-старшекурсниками, которых направляют на работу в медицинские учреждения Омской области на помощь врачам. Она рассказала, что 26 октября вышло письмо, подписанное министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, где говорилось об ухудшении эпидемиологической ситуации и рекомендовалось направить на помощь докторам студентов. Ливзан подчеркнула, что студенты должны проходить практическую подготовку, и работа в больницах и поликлиниках будет этому способствовать. В ответ студенты сообщили, что многие уже давно работают в больницах, причем кто-то занимает полторы и более ставок. Для ректора факт работы некоторых студентов оказался неожиданностью и она попросила тайм-аут, чтобы понять, как поступить в данной ситуации.

Ранее в Омске развернулся скандал между студентами и руководством ОмГМУ, связанный с нежеланием обучающихся выходить на бесплатную работу в больницы и поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру