В Омске следователи работают по делу о нападении стаи бродячих собак на детей

Происшествие зафиксировано в селе Лузино Омской области. Там бродячие собаки напали на компанию детей.

В Омске следователи работают по делу о нападении стаи бродячих собак на детей
ФОТО: VK.COM/LUZINOGROUP

Чтобы спастись от диких собак, дети забрались на высоту: оказавшуюся рядом спортивную конструкцию. Как отмечается в сообщении пресс-службы следственного комитета РФ по Омской области, следователи начали собирать информацию по этому делу после нескольких сообщений об этой ситуации в социальных сетях, а также в региональных средствах массовой информации.

В частности, в своих постах пользователи отмечали, что нападения бродячих собак на людей в поселке Лузино случаются не в первый раз. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства этого случая. Также будут найдены те чиновники, которые обязаны принимать меры по отлову бродячих животных и создавать безопасные условия для людей.

Между тем, как рассказал корреспонденту «МК в Омске» житель села Лузино, бродячие собаки на территории есть, но совсем не много. «Их тут с десяток, не больше. Почти у всех – клипсы. Осенью прошлого года и этой весной было уже несколько случаев нападения. Нас тогда даже просили детей сопровождать, чтобы они одни не ходили. Но тогда мы в этой стае собак видели агрессивных особей, сейчас их нет», - рассказал житель села Лузино Вячеслав М.

Ранее в Омске уже расследовалось дело о нападении стаи бродячих собак на женщину в Советском округе Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру