В Омской области от COVID-19 скончались 11 человек

Данные приводит портал «Стопкоронавирус.рф». Днем ранее сообщалось о смерти от COVID-19 12-ти человек. За минувшие сутки в целом по стране от коронавируса скончались 1211 человек.

В Омской области от COVID-19 скончались 11 человек
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / СИБ.ФМ

В понедельник, 15 ноября минздрав Омской области сообщил о том, что за прошедшие сутки коронавирусом в Омской области заболели 586 человек, 463 из  них – лечатся амбулаторно.

Прививки от COVID-19 на данный момент поставили 815 147 жителей области, при этом второй компонент вакцины ввели 584 182 человек. В ведомстве отметили, что до конца ноября будут действовать несколько нестационарных пунктов, где омичи могут поставить прививку от коронавируса. Это – торговые центры «МЕГА», «Континент», торговые комплексы «Амурский», «Каскад», «ОКЕЙ», «Казачья слобода».

В минздраве региона также разъяснили информацию о том, когда начинает действовать сертификат после прививки «Спутник Лайт». В случае, если человек не болел коронавирусом и не был привит ранее, сертификат будет действителен только через три недели после прививки. Это связано с тем, что на выработку иммунитета нужен именно 21 день. Если же «Спутник Лайт» поставил себе ранее уже болевший или прививавшийся человек, то в этом случае сертификат о вакцинации начнет действовать уже в день прививки.

Ранее «МК в Омске» уже писал о том, когда начинает действовать прививочный сертификат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру