589 омичей заболели коронавирусом за минувшие сутки

444 человека лечатся амбулаторно. Прививки поставили 824 926 жителей региона, из них 587 213 человек получили второй компонент вакцины.

589 омичей заболели коронавирусом за минувшие сутки
ФОТО: ДАНИИЛ ГАПЕЕВ / СИБ.ФМ

В Омске число заболевших постепенно снижается. Так, по данным на 16 ноября в городе выявили 393 заболевших, тогда как днем ранее в городе заболели 400 человек. Зато в Омском районе число вновь заболевших резко выросло – 60 человек против 25 днем ранее. В Марьяновском районе выявили 15 вновь заболевших, в Исилькульском – 12. 11 человек инфицированных зафиксировали в Муромцевском и Таврическом районах, по 10 – в Кормиловском и Саргатском районах. В Колосовском, Любинском и Москаленском районных области выявили по 7 заболевших, В Тюкалинском – 6 человек. В Горьковском и Нововаршавском районах коронавирусом заболели по 5 человек, в Крутинском, Русско-Полянском и Седельниковском районах – по 4 человека. По три заболевших – в Черлакском и Щербакульском районах. По два человека заразились в Оконешниковском и Усть-Ишимском районах области. В остальных  - выявлено по одному заболевшему.

За сутки с 15 по 16 ноября в Омской области, по данным портал «Стопкоронавирус.рф» скончались 11 человек. За это же время в целом по стране от COVID-19 скончались 1240 человек.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какие слои населения в Омске болеют коронавирусом чаще всего.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру