В Большеречье Омской области люди в холода остались без центрального отопления

Муниципальные коммунальные предприятия Большеречья не смогли выдержать нужный температурный режим. Это связано с нехваткой топлива.

В Большеречье Омской области люди в холода остались без центрального отопления
ФОТО: ВАЛЕРИЯ КИМ / "МК В ОМСКЕ"

В ведомстве рассказали, что проблемы с топливом возникли из-за резкого подорожания мазута, цена на который выросла почти в 2,5 раза. Из-за этого коммунальные предприятия Большеречья, которые работают на мазуте, стали должниками перед теми предприятиями, у которых закупают этот мазут.

Правительство Омской области решило вопрос о выделении дополнительных ста миллионов рублей для трех районов области, которые нужно будет направить на погашение задолженности. Сейчас какая-то часть задолженности погашена, по оставшейся сумме - есть договоренность оплаты до сентября следующего года. Компания–поставщик мазута начала его  отгрузки предприятиям.

Между тем, как сообщили корреспонденту «МК в Омске» несколько жителей Большеречья, проблема могла быть связана не только с нехваткой топлива.

«На днях возле многоквартирных домой стояли экскаваторы, другая спецтехника, рыли землю, что-то делали с трубами. Возможно, какая-то поломка была. Сейчас уже все восстановили, в квартирах тепло», - рассказал житель Большереченского района Леонид С.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что город проверяли для получения  паспорта готовности к отопительному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру