В Омске кондуктор закурил в автобусе прямо в салоне во время поездки

В четверг, 18 ноября, в популярном омском паблике выложили жалобу на курившего в автобусе № 33 кондуктора. Теперь поведение любителя табачка будут разбирать на заседании специальной комиссии по разбору нарушений. 

В Омске кондуктор закурил в автобусе прямо в салоне во время поездки
Проштрафился на этот раз кондуктор не 110-го, а 33-го маршрута. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В четверг, 18 ноября, в паблике «Омск Live» во «ВКонтакте» жительница города анонимно пожаловалась на кондуктора, который курил прямо в салоне муниципального автобуса.  

«Сегодня (18.11) в 13:10 ехала на 33 автобусе (N639), кондуктор курил прям в салоне автобуса. Надымил так, что пришлось открывать окна», - написала она.

Пост омичка сопроводила видео: на нём курит мужчина, который сидит в салоне на месте кондуктора. При этом не видно, было ли одновременно открыто окно.

В департаменте транспорта оперативно отреагировали на инцидент.

«В настоящее время автобус № 33 снят с маршрута. Кондуктором оказался мужчина 67 лет с общим стажем работы 46 лет», - сообщили в ведомстве.

В мэрии добавили: уже в пятницу, 19 ноября, в «Пассажирском предприятии №8» пройдёт заседание комиссии по разбору нарушений, на нём и будут выяснять причины и обстоятельства, при которых кондуктор вдруг остро ахотел закурить прямо на рабочем месте в присутствии пассажиров.

По итогам заседания примут решение о применении санкций к сотруднику. Работает он на предприятии кондуктором 4 года, в целом его характеризуютс как положительного и трудолюбивого сотрудника.

Автобус № 33 ездит с улицы 3-й Железнодорожной до улицы Стрельникова.  

Напомним, сегодня же, 18 ноября, «МК в Омске» писал о ещё более выдающемся инциденте в «ПП № 8» на улице 2-й Солнечной — там сгорели три микроавтобуса «Газель Луидор». Причина пока официально не названа.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру