В Омске первая школа полностью ушла на дистанционное обучение

Средняя общеобразовательная школа города Омска № 41 ушла на дистанционное образование. В родительском чате появилась информация о том, что с 24 по 30 ноября включительно школьники всех классов уходят на дистант в связи с высоким ростом заболеваемости.

В Омске первая школа полностью ушла на дистанционное обучение
Фото: Валерия Ким / "МК в Омске"

Как стало известно корреспонденту «МК в Омске», в одном из классов на больничный за три дня ушли 20 человек вместе с учителем. Симптомы у всех одинаковые: кашель и высокая температура. Пока диагноз, который ставят врачи – ОРВИ.

В департаменте образования администрации города Омска уход школы на дистанционное обучение пока не подтверждают. В ведомстве рассказали, что из 5272 классов в городских школах и из 2071 группы в детских садах по причине карантина по ОРВИ закрыто  2,66% от общего количества групп и 4,34% от общего количества классов.  На карантин по коронавирусной инфекции закрыто 0,74% от общего количества классов  и 0,24% от общего количества групп. Специалисты депобра отметили, что количество закрытых классов и групп увеличилось по сравнению с прошлой неделей в связи с ростом заболеваемости. в общем.

Ранее "МК в Омске" писал, что учителя болеют чаще, чем медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру