587 жителей Омской области заболели COVID-19 за минувшие сутки

За 24 часа с 23 по 24 ноября 587 жителей региона заболели коронавирусом. 498 из них –лечатся дома. Такие данные приводит министерство здравоохранения Омской области.

587 жителей Омской области заболели COVID-19 за минувшие сутки
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Омске выявили 370 заболевших, в Омском районе заболел 81 человек, в Таврическом - 31, в Черлакском - 19 человек. 11 вновь заболевших выявлено в Кормиловском районе, 9 - в Саргатском. По 8 человек заболели в Знаменском и Калачинском районах, по 6 - в Марьяновском и Муромцевском. Азовский и Любинский районы сообщили о пяти заболевших, в Исилькульском и Полтавском районе заболели по четыре человека. В Нововаршавском, Павлоградском и Русско-Полянском районах - по три новых заболевших. В Колосовском, Крутинском, Москаленском районах выявили по два новых случая коронавирусной инфекции. В остальных районах сообщили об одном новом случае.

877 130 жителей региона поставили прививку от COVID-19, 622 589 человек – привились вторым компонентом. В минздраве напомнили, что поставить прививку можно не только в поликлинике, но и по месту работы. Для этого работодатель должен подать заявление в адрес поликлиники или центральной районной больницы.

Ранее «МК в Омске» писал о количестве свободных коек для больных коронавирусом в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру