Больше 90% сотрудников омского онкодиспансера привиты от COVID-19

В Омске 92 процента сотрудников Клинического онлогического диспансера привились от коронавируса. У сотрудниц, которые находят в декретном отпуске, есть медотвод от вакцинации.

Больше 90% сотрудников омского онкодиспансера привиты от COVID-19
фото Густаво Зырянов

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области, в Клиническом онкологическом диспансере работают 1110 человек. Из них уже 92 процента сотрудников поставили прививку от COVID-19. Известно также, что некоторые них уже прошли ревакцинацию.

Заведующая отделом эпидемиологии Клинического онкодиспансера, врач-эпидемиолог Кристина Саргсян отметила, что многие пациенты посетители онкодиспансера – люди с пониженным иммунитетом. В силу своей болезни или преклонного возраста они более подвержены заражению различными инфекциями, поэтому их врачи в числе первых начали вакцинироваться.

«Среди тех, кто не поставил прививку – сотрудницы, находящиеся в декретном отпуске и люди, у которых в связи с серьезными хроническими заболеваниями имеются официальные медотводы», - добавили в ведомстве.

В результате сотрудники Клинического онкологического диспансера болеют не более 3-5 человек. Все они переносят болезнь легко и лечатся амбулаторно.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омской области растет число умерших от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру