Уголовное дело возбудили на подрядчика в Омске из-за благоустройства озера Кирпичка

Проверка установила, что работы по благоустройство озера «Кирпичка» стоили на 837 тысяч меньше, чем заплатили подрядчику. Само благоустройство выполнено плохо.

Уголовное дело возбудили на подрядчика в Омске из-за благоустройства озера Кирпичка
фото pixabay.com

В Омске следователи возбудили уголовное дело по факту хищения денег при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и госпрограммы Омской области «Формирование комфортной городской среды». Работы проводили на прилегающей к озеру «Кирпичка» территории.

Во время проверки обнаружили, что подрядчик не выполнил все свои обязательства по договору. Строительно-техническая экспертиза установила, что фактически выполненные работы стоили на 937 тысяч рублей меньше, чет заплатили подрядчику.

Подрядчик, компания ООО «Производственно-Строительная Фирма», не полностью выполнил свою работу по разработку грунта, устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований, устройству покрытия, подготовке почвы для укладки газона.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Ранее « МК в Омске» писал, что прокуратура Омска потребовала убрать свалку со станции метро на Левобережье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру