В Омске на оперштабе обсудят отмену QR-кодов

Ближайшее заседание оперштаба по коронавирусу в Омске назначено на понедельник, 29 ноября. Заседание штаба начнется в 16:00. Информацию об этом сообщили в правительстве региона.

В Омске на оперштабе обсудят отмену QR-кодов
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Один из «больных» вопросов, которые наверняка будут поданы на штабе – введение системы QR-кодов. Как подчеркнул накануне во время прямого эфира в социальных сетях губернатор Бурков, к нему поступает множество обращений и от граждан, у которых ограничена свобода передвижения и от предпринимателей, у которых падает выручка. Однако, по словам главы региона, пока система QR-кодов – единственная альтернатива полному закрытию ресторанов, кафе, кинотеатров, магазинов.

На каждом штабе глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Крига настаивает на закрытии мест массового посещения, объясняя это ростом заболеваемости. Ранее он сообщал, что готовит предложения к новому штабу, но не раскрыл их содержания.

«МК в Омске» сообщал о том, сколько свободных койко-мест от общего числа коек для больных коронавирусом действует в Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру