В Омске 580 миллионов потратят на дом для переселенцев из аварийного жилья

Мэрия Омска ищет подрядчика, чтобы начать строительство дома для переселенцев из аварийного жилья. Максимальная цена контракта составила 580 миллионов рублей.

В Омске 580 миллионов потратят на дом для переселенцев из аварийного жилья
фото pixabay.com

Департамент строительства администрации Омска разместил заявку на сайте госзакупок на строительство многоквартирного дома в Ленинском округе. Дом для переселенцев из аварийного жилья построят в границах улиц 1-я Ленинградская – 4-я Станционная – 6-я Станционная.

Для начала подрядчику необходимо будет разработать проектную документацию, а затем построить двухсекционный жилой дом в 9 и 10 этажей. Максимальная цена контракта составила больше 580 миллионов рублей.

Согласно документам с сайта госзакупок, подрядчик должен использовать в качестве материала для строительства четырехслойные блоки РКК, которые будут состоять из облицовки, бетона, утеплителя и основного несущего слоя.

Новый дом будет состоять из 218 квартир: 142 – однокомнатных, 48 – двухкомнатных, 27 – трехкомнатных и одна четырехкомнатная. Закончить стройку должны будут к декабрю 2022 года.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на месте ветхих домов в районе улиц 17-я линия и Свободная в Омске появится детский сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру