В Омской области снижается число заболевших Covid-19

В пресс-службе роспотребнадзора по Омской области отметили, что еще месяц назад прирост заболевших в неделю фиксировался на уровне 20%. Прирост за прошлую неделю составил 1%. Такую ситуации специалисты роспотребнадзора связывают с возросшими темпами вакцинации и применением ограничительных мер.

 В Омской области снижается число заболевших  Covid-19
Фото: Валентин Лутаев / Сиб.фм

Между тем, за сутки с 24 по 25 ноября Covid-19 в Омской области заболели 584 человека. 452 из них – в Омске. 25 – в Омском районе, 10- в Таврическом. В Большереченском и Калачинском районах заболели по 9 человек, в Муромцевском районе – 8. Любинский, Нововаршавский, Полтавский районы выявили по 7 новых больных, в Москаленском районе коронавирус обнаружили у шестерых человек. По 5 новых больных выявили в Исилькульском, Тюкалинском, Черлакском районах, по 4 – в Азовском, Павлоградском, Русско-Полянском, Саргатском районах. В Называевском и Щербакульском районах заболели по три человека, в Крутинском и Одесском – по два. В Знаменском, Кормиловском и Оконешниковском районах выявили по одному новому случаю заражения коронавирусом.

Количество выздоровевших от COVID-19 жителей Омской области, по данным портала «Стопкоронавирус.рф» за минувшие сутки составило 680 человек.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какой штамм вируса гриппа пришел в Омскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру