Новую детскую инфекционную больницу на 300 мест построят в Омске

Депутат Госдумы Оксана Фадина показала проект инфекционной больницы на своей странице в Instagram. Строительство стало возможным после ряда поправок в закон о федеральном бюджете.

Новую детскую инфекционную больницу на 300 мест построят в Омске
фото pixabay.com

В четверг, 25 ноября, депутат Госдумы Оксана Фадина рассказала в своем «Инстаграме», что в Омске построят детскую инфекционную больницу на 300 мест. Новую больницу планируют построить на улице Перелета, 9 в Кировском округе.

Такое решение, по словам Оксаны Фадиной, депутаты Госдумы приняли 24 ноября. В этот же день приняли закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

«Наряду с этим приняли постановление, в котором отражены рекомендации для Правительства РФ внести в Госдуму предложения по решению различных проблем. В нем 20 пунктов. В один из них включено строительство областной детской инфекционной больницы в Омске», - рассказала Фадина.

Кроме того, депутат Госдумы отметила, что теперь при корректировке параметров бюджета в течение финансового года увеличению, прежде всего, будут подлежать статьи, которые учтены этим постановлением.

Оксана Фадина также поделилась, как правительство Омской области добивалось строительства этой больницы. Еще в апреле губернатор Александр Бурков на встрече с Владимиром Путиным обсуждал строительство детской инфекционной больницы за счет федеральных средств.

Региональное правительство отправляло заявку, но её отклонили из-за поздней подачи документов. Однако в ноябре удалось добиться желаемого после изменения в законодательстве.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что пациентам ОКБ в Омске вживили искусственные системы кровообращения вместо донорского сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру