Временный павильон на остановке «Садко» в Омске поставят на следующей неделе

Всего в Омске до конца года установят 236 остановок. Старый павильон на остановке «Садко» снесли из-за истечения договора аренды .

Временный павильон на остановке «Садко» в Омске поставят на следующей неделе
фото Густаво Зырянов

В мэрии Омска рассказали, когда появится новый временный павильон на остановке общественного транспорта «Садко». Старый павильон снесли из-за истечения договора аренды.

Также до конца года в Советском округе установят новые павильоны со скамейками и урнами поставят на остановках: «ДОК», «Телецентр», «Учхоз», «Старозагородная роща», «Аграрный университет», «ДК Химик», «Поликлиника» и другие.

«Всего в Омске до конца года установят 236 остановок общественного транспорта. Новые павильоны ожидания ставят на улицах в рамках реализации муниципальной программы Управления дорожного хозяйства и благоустройства, государственной программы Омской области «Доступная среда» и по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», - рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

В этом году уже установили 27 стеклянных и металлических новых автопавильонов на 22 остановках в рамках программы «Доступная среда».

Кроме того, на 37 отремонтированных автомагистралях подрядчики установят ещё 79 остановок из каленого стекла по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на мэрию Омска подали в суд из-за необорудованных остановок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру