Елочные базары открываются в Омске 1 декабря

15 елочных базаров откроется в декабре в Октябрьском округе Омска, еще 8 елочных базаров начнут работу в Ленинском округе, 6 – появятся в Центральном округе города.

Елочные базары открываются в Омске 1 декабря
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Октябрьском округе семь точек продаж новогодних елок будут работать по договору с администрацией, а еще восемь – будут расположены у крупных торговых комплексов в округе.

В частности, в Октябрьском округе приобрести елки можно будет на Космическом проспекте, улицах Кирова, 75-й Гвардейской бригады, 2-й Военной. В Ленинском округе елочные базары разместят на улице Серова, Демьяна Бедного, Жуковского, Крыловской, Сибирском проспекте, Молодогвардейской и 6-й Станционной. В центре Омска елки будут продавать на улицах 10 лет Октября, Декабристов, Красном пути, Маяковского, 21-й Амурской.

По данным предпринимателей, приобрести хвойные деревья в этом году можно будет по прошлогодним ценам. Так, сосны будут стоить от 400 рублей, пихты – от 700 рулей, ели – от 1500 рублей. Новогодний букет из пихты можно будет купить за 100 рублей.

Продажа елок начнется с 1 декабря. С этого же времени специальные бригады будут проверять санитарное состояние площадок торговли. Эти же комиссии должны будут пресекать нелегальную торговлю новогодними деревьями.

Ранее "МК в Омске" стало известно, что на Левом берегу Омска стали устанавливать новогодние елки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру