ХК «Авангард» в гостевом матче уступил «Сибири»

В первой двадцатиминутке «Авангард» быстро обеспечил себе преимущество в две шайбы. Навес от Каски на Грицюка в нашей команде привел к первому голу, затем два удаления у «Сибири» позволили Каски забить еще одни гол. К 8-й минуте счет встречи 2:0, «омичи» ведут. На этом везение закончилось.

2:1, и есть все шансы уйти на перерыв с разрывом в одно очко, но контратака хозяев поля, отскок на Шора и тот «влепил» шайбу в пустой угол наших ворот. 2:2.

Второй период матча - «Авангард» явно настроен на победу, но Сятери надежно защищает ворота «Сибири». Тут поднажали болельщики хозяев поля и «Сибирь» пошла в атаку, Сетдиков, Кручинин, и… 3:2. «Авангард» собрался, Цегларик один на один против Мерфи, финт на месте, бросок и 3:3. На последних минутах второй двадцатиминутки «Авангард» чуть было не забил еще, но шайба попала в штангу.

К середине третьего периода игроки обеих команд – в стремлении победить. 51-я минута матча, Грубец поймал-таки шайбу от Литовченко, но добивание показало, что Мерфи быстрее: 3:4. На 56-й минуте матча Шарипзянов сравнял счет после передачи Найта: 4:4. Есть все шансы на «ничью», но за 20 минут до финальной сирены Коротков принёс победу «Сибири».

По итогам этой игры у «Авангарда» - 40 очков и пятая позиция на Востоке.