В Омске мэром может стать завхоз Центра реабилитации

Информация о 22-м кандидате на пост мэра города появилась в субботу, 27 ноября. Документы в комиссию принес начальник хозяйственной службы центра реабилитации «Омский» Андрей Корольков.

В Омске мэром может стать завхоз Центра реабилитации
Фото: пресс-служба мэрии города Омска

Как рассказали в избиркоме, 43-летний Андрей Корольков учился в Московском государственном университете экономики, получил образование по специальности «Экономист», а работает в настоящее время в ФБУ «Центр реабилитации ФСС «Омский». В учреждении он возглавляет хозяйственную службу.

Андрей Корольков – 22-й кандидат на пост градоначальника. Среди других потенциальных «мэров»: бизнесмен Юрий Шиян, врач Галина Попова, пенсионер Николай Телепенко, общественник Николай Родькин. В пятницу, 26 ноября, появилась информация о том, что главой Омска может стать гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, но он сам опроверг эту информацию.

Напомним, что выборы мэра в Омске могут пройти 14 декабря. Нужно, чтобы до этого времени комиссия согласовала не менее двух кандидатов. Первые собеседования стартуют 9 декабря.

Выборы нового главы Омска могут быть назначены на 14 декабря, если к этому времени комиссия согласует хотя бы двух кандидатов.

Ранее «МК в Омске» писал, что ответил на вопрос об «удобном» мэре Омска губернатор региона Александр Бурков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру