587 жителей Омской области заразились коронавирусом за минувшие сутки

За 24 часа с 27 по 28 ноября новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 587 человек. 526 из них лечатся дома. Такие данные приводит минздрав Омской области.

587 жителей Омской области заразились коронавирусом за минувшие сутки
Фото: Валентин Лутаев / Сиб.фм

Больше всего заболевших традиционно выявили в Омске: 392 человека. На втором месте – Омский район, гже заболели 54 человека. 15 новых заболевших в Щербакульском районе, 14 – в Марьяновском. 12 человек заболели в Таврическом районе, 11 – в Черлакском, 9- в Нижнеомском. По восемь человек заразились в Калачинском и Муромцевском районах, семь – в Нововаршавском. В Горьковском, Москаленском и Павлоградском районах выявили по шесть вновь заболевших. В Кормиловском и Любинском районах сообщают о пяти инфицированных жителях, по четыре заболевших выявлено в Азовском, Исилькульском и Тюкалинском районах, по три - в Русско-Полянском, Знаменском и Саргатском районах. В Крутинском и Усть-Ишимском заболели по два человека, в остальных районах области выявили по одному заболевшему.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф» в за минувшие сутки COVID-19 в Омской области не пережили 13 человек. Всего в скорбном списке – 2800 фамилий.

Ранее «МК в Омске» писал,чем чаще всего болеют омские школьники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру