В Омске ищут подрядчика для контроля строительства многоэтажки на Московке

В задачи компании будет входить контроль за ходом работ и выявление недочетов. Аукцион на проведение таких работ опубликовала мэрия. Об этом пишет портал «НГС55».

В Омске ищут подрядчика для контроля строительства многоэтажки на Московке
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Речь идет о высотном доме, который будут строить на улице 6-я Станционная. Ранее уже были объявлены торги, победитель которых должен готовить рабочую документацию и непосредственно строить дом. Он появится в границах улиц 1-я Ленинградская — 4-я Станционная — 6-я Станционная на территории Ленинского округа. Планируется, что многоэтажка появится на месте шести аварийных домов, чья высота занимала два этажа.

Новый аукцион предполагает, что компания-контролер получит 4,8 миллиона рублей. Победитель торгов, который определится 6 декабря, должен будет выявлять дефекты строительства, разбираться в причинах отставания от графика, отчитываться, если на объекте что-то произойдет.    

О том, как будет выглядеть сам дом, «МК в Омске» уже писал ранее. Также стало известно, что рядом с домов будет автостоянка на 119 автомобилей. Закончить строительство дома планируют к концу 2022 года.

Для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на Московке запланировано построить два таких дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру