В Омске женщина не смогла госпитализироваться с ребенком из-за нехватки мест в больнице

Пост с просьбой разобраться в ситуации в социальной сети «ВКонтакте» выложила омичка. Она рассказала, что не смогла дозвониться до поликлиники, и чтобы вызвать все-таки врача заболевшему ребенку, ей пришлось приехать туда лично.

В Омске женщина не смогла госпитализироваться с ребенком из-за нехватки мест в больнице
Фото: официальный сайт поликлиники им. Скворцова

Однако врач по вызову не пришел до позднего вечера, и так как ребенку лучше не становилось, женщина вызвала скорую помощь, однако и машины скорой дождаться так и не удалось. Тогда автор поста повезла ребенка в больницу самостоятельно, но в детской инфекционной больнице имени Кабанова им предложили госпитализироваться в коридор на стулья, так как больше мест в больнице нет. При этом омичка отмечает, что никакой помощи на догоспитальном этапе ребенку не оказали, только взяли кровь. В итоге женщина отказалась от госпитализации и сообщила, что будет жаловаться в прокуратуру и министерство здравоохранения Омской области.

В комментариях под постом омичи отмечают, что во многих поликлиниках и больницах города такая ситуация: вызвать врача невозможно, а мест для госпитализации нет. Ранее корреспонденту «МК в Омске» стало известно о том, что напряженная ситуация с количеством вызовов и приемов также и в детской поликлинике в Чкаловском поселке Омска. «МК в Омске» обратился за комментариями в министерство здравоохранения Омской области.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что сотрудники ГИБДД в Омске помогли принять на свет юную омичку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру