579 омичей заразились COVID-19 за минувшие сутки

За 24 часа с 29 по 30 ноября 579 жителей Омской области заболели коронавирусом. 503 из них – лечатся дома. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Омской области.

579 омичей заразились COVID-19 за минувшие сутки
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Омске заболел 361 человек, в Омском районе – 55, в Тюкалинский районе – 19. 15 человек заразились в Саргатском районе, 14 – в Черлакском, 13 – в Таврическом районе. В Большереченском районе заразились 10, в Азовском районе - девять, в  Седельниковском районе – восемь, в  Муромцевском районе – семь. По шесть человек заразились в Исилькульском,  Кормиловском, Марьяновском, Нововаршавском, Усть-Ишимском районах области. В Тарском и  Шербакульском районах заболели по пять человек. В Большеуковском, Колосовском, Называевском районах сообщили о четырех новых заболевших. По три человека заразились в  Знаменском и Одесском районах. По два человека заболели в Горьковском и Москаленском районах. В остальных районах области выявлено по одному новому случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

В прививочной кампании в Омской области приняли участие 908 775 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 649 139 человек.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что область вышла на плато по заболеванию коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру