Жители многоэтажки в Омске замерзают без отопления

Жильцы дома писали в администрацию, однако своевременно им так никто и не помог. Из-за постоянных перебоев с отоплением и горячей водой омичи мерзнут в своих квартирах.

Жители многоэтажки в Омске замерзают без отопления
фото pixabay.com

В Омске жители многоквартирного дома уже две недели сидят без отопления. Местные жители пожаловались на свою ситуацию в группе “ЧП Омск” в социальной сети “ВКонтакте”.

Проблемы с отоплением происходят в доме №25/1 по улице Краснознаменная. По словам жильцов, отопления нет уже вторую неделю.

“Мы замерзаем... Ни управляющая компания, ни тепловая компания ничего не делают, дома батареи холодные, сейчас 15 градусов”, - описывает ситуацию омичка.

24 ноября жильцы дома написали в администрацию письмо, где указали параметры температуры и собрали подписи. Никакого ответа от местных властей не было неделю. 

“Как выяснилось, ни показания, ни письмо неделю не доходило. Как так, 21 век, люди мерзнут, дети болеют, невозможно вылечить... Сейчас ситуация сложная, ковид гуляет, разве в таком холоде есть возможность не заболеть. Пожалуйста, услышьте нас, помогите навести порядок во всем этом безобразии”, - добавляет женщина.

Кроме того, омичка отметила, что только весной этого года устранили два пожара в доме, которые случились из-за отопительный приборов.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что из-за постоянного подтопления в поселении Омской области рушатся дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру