В Омске достраивают детский сад на 140 мест на 1-й Станционной

Детский сад в Ленинском округе строит компания “ИГЛ-Транс”. Сейчас все основные строительно-монтажные работы выполнены, ввести в эксплуатацию детский сад планируют в декабре 2021 года.

В Омске достраивают детский сад на 140 мест на 1-й Станционной
фото pixabay.com

На улице 1-й Станционной в Ленинском округе Омска продолжается строительство детского сада, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Детский сад на 140 мест строят в рамках нацпроекта “Демография”. Строительно-монтажными работами занимается компания “ИГК-Транс”, с которой в сентябре 2020 года заключили контракт.

“В настоящее время подрядной организацией выполнены основные строительно-монтажные работы, заканчиваются работы по устройству слаботочных сетей, монтажу электрики, установке оборудования, организации дорожного движения, установке малых архитектурных форм. Ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года”, - рассказала консультант отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного назначения Анна Даминова.

Кроме детского сада на 1-й Станционной в Омске также строят детсады на улице Светловкая, в микрорайоне Прибрежный, в поселке Биофабрика, на улице Тюленина и в поселке Большие поля. 

Ранее “МК в Омске” сообщал, что в Омской области на полгода задерживают сроки сдачи школы в Черлаке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру