В Омской области на ежемесячные выплаты ветеранам в 2022 году выделят 647 млн рублей

Выплату омским ветеранам назначат автоматически. В 2022 году количество получающих увеличится на 50 тысяч человек.

В Омской области на ежемесячные выплаты ветеранам в 2022 году выделят 647 млн рублей
фото pixabay.com

Всем ветеранам Омской области независимо от дохода с 2022 году будут выплачивать ежемесячную выплату в 550 рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Выплату назначили по поручению губернатора Александра Буркова. В 2022 году количество получающих выплату увеличится на 50 тысяч человек, в общем её получат более 90 тысяч омичей. Планируется, что на эти цели потратят 647 миллионов рублей.

Выплата будет назначаться автоматически, средства поступят на банковскую карту или сберегательную книжку получателей. Если банковских реквизитов нет, выплату принесет на дом работник почты.

“Если у ветеранов Омской области, которые не получали выплату до 2022 года, изменились паспортные данные, банковские реквизиты или место жительство, то для назначения меры поддержки им необходимо обратиться в любой офис МФЦ. Не стоит переживать, если вы не сможете получить выплату, например, в январе или феврале. Предоставив все документы, выплата будет начислена с 1 января 2022 года. Так называемый, переходный период продлится до 1 июля следующего года”, - отметила начальник отдела по делам ветеранов и граждан пожилого возраста минтруда и соцразвития Омской области Светлана Калинкина. 

Ранее “МК в Омске” сообщал, что омские пенсионеры теперь могут получать банковские карты на дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру