В Омской области 7,5 тысяч выпускников написали итоговое сочинение

В среду, 1 декабря, будущие выпускники школ писали итоговое сочинение, которое является допуском к итоговой аттестации. Всего итоговую работу в Омской области писали 7600 учеников на площадке 509-ти образовательных организаций.

В Омской области 7,5 тысяч выпускников написали итоговое сочинение
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Проверять и оценивать работы школьников будут 45 специально созданных комиссий.

Школьники писали сочинение без пяти минут четыре часа. О том, на какую тему придется рассуждать, ученики узнали за 15 минут до начала работы. В Омской области, к примеру, организаторы предложили порассуждать, с кем из литературных героев можно отправиться в путешествие, какие возможности человека расширяет технический прогресс, могут ли внешние обстоятельства являться оправданием преступления.

Вместе со школьниками общеобразовательных школ единое итоговое сочинение писали 55 воспитанников Омского кадетского военного корпуса.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по желанию вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Ранее «МК в Омске» писал, что депутат Омского городского Совета сдал экзамен на водителя троллейбуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру