В Омске из-за нехватки продавцов закрывается более половины точек продажи транспортных карт «Омка»

Информацию о том, что в городе остаются работать только 30 точек пополнения и продажи транспортных карт «Омка» распространила администрация города Омска. Там отметили, что предприниматель, с которым заключен контракт на оказание таких услуг, уведомил о прекращении деятельности по продаже и пополнению транспортных карт «Омка» в городских киосках.

В Омске из-за нехватки продавцов закрывается более половины точек продажи транспортных карт «Омка»
Фото: пресс-служба мэрии города Омска

Как пояснил сам предприниматель, причиной такого решения стала острая нехватка рабочего персонала: последние несколько недель наблюдались нарушения режима работы этих точек. На протяжении ноября 2021 года руководство муниципального предприятия вело переговоры с директором ООО «ОмскТрансКарт» Дмитрием Усенко о необходимости принятия мер, чтобы торговые точки работали без перебоев.

Вместе с тем, в администрации подчеркнули, что омичи все чаще пополняют карты «Омка» с помощью онлайн-сервисов. Так, в 2020 году в киосках пополняли карты 76% омичей, а в 2021 году эта доля сократилась до 56%. Сейчас в «Пассажирсервисе» ищут другого подрядчика для организации работы по пополнению и продаже транспортных карт.

Ранее "МК в Омске" писал, что в Омске два автобуса будут ездить по новым маршрутам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру