Экс-директора школы искусств в Омске оштрафовали за превышение лимитов по бюджету

Руководство школы искусств заключило контракт по ремонту на сумму, превышающую утвержденный бюджет.

Экс-директора школы искусств в Омске оштрафовали за превышение лимитов по бюджету
фото Густаво Зырянов

Прокуратура Омского района провела проверку и выявила факт принятия бюджетных обязательств в отсутствие соответствующих лимитов в Детской школе искусств.

Выяснилось, что школа искусств заключила контракт на выполнение проектной документации по капитальному ремонту на 5,8 миллионов рублей. При этом для этого в 2020 году у учреждения было 3,4 миллиона рублей.

Руководство детской школы искусств объяснило это тем, что планировалось производить расчет за счет региональных средств, которые должны были предоставить в 2021 году.

“В феврале 2021 года между муниципальным районом и региональными властями заключено соглашение о предоставлении субсидий для указанных целей. Работы выполнены в полном объеме в 2021 году, оплата по контракту также произведена в 2021 году”, - сообщили в прокуратуре Омской области.

Бывшего директора в результате оштрафовали на 20 тысяч рублей по статье 15.15.10 КоАП РФ “Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств”.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что экс-глава поселения в Омской области пойдет под суд за незаконную вырубку леса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру