Колесо обозрения на “Зеленом острове” в Омске откроется в мае 2022 года

В омском парке “Зеленый остров” планируют установить 16 аттракционов. Одним из них будет классическая карусель с лошадками под куполом.

Колесо обозрения на “Зеленом острове” в Омске откроется в мае 2022 года
фото pixabay.com

Экс-мэр Омска, депутат Госдумы Оксана Фадина рассказала на своей странице в “Инстаграм” о том, как продвигается благоустройство парка “Зеленый остров”.

В прошлом году компания ООО “Омск сайдинг инвест” выиграла аукцион на размещение аттракционов в парке. По словам Фадиной, подрядчик уже работает с заводами по изготовлению 16 аттракционов. 

На территорию парка уже завезли колесо обозрения, которое будет одним из самых больших в России - 68 метров. Сейчас устанавливают основные оси колеса. А также подрядчик начал заниматься разбивкой сада с автоматической системой полива и системой освещения.

“Аттракционов будет много. И о каждом я напишу отдельно. Для меня волшебным местом станет классическая карусель - вращающаяся площадка с лошадками под куполом. Омская аутентичность будет в декорациях на куполе с изображением достопримечательностей города”, - пишет Оксана Фадина.

Запустить парк “Вокруг света” планируют в мае 2022 года.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что омская прокуратура нашла нарушения в благоустройстве парка “Зеленый остров”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру