Синоптики предупредили об усилении морозов в Омской области

Морозы до 32 градусов, изморозь и гололед ожидаются в Омской области в ближайшие дни. К концу недели будет потепление.

Синоптики предупредили об усилении морозов в Омской области
фото pixabay.com

По данным Обь-Иртышского УГМС, в среду, 8 декабря, температура воздуха днём будет от -15 до -20, местами будет холоднее - до -25 градусов. Ночью температура будет от -20 до -25 градусов, местами от -27 до -32 градусов.

Ветер западный и северо-западный с порывами до 5-10 метров в секунду. Существенных осадков не ожидается, также местами возможна изморозь, гололед. Атмосферное давление в течение суток будет расти.

В четверг, 9 декабря, температура ночью будет от -25 до -30 градусов, местами до -20 градусов. Днем будет значительно теплее - от -8 до -13 градусов, местами до -18 градусов. Преимущественно без осадков, ветер западный и юго-западный ночью порывы будут достигать 3-8 метров в секунду, днем - от 5 до 10 метров в секунду.

В пятницу, 10 декабря, ожидается потепление, температура воздуха ночью будет от -11 до -16 градусов, при прояснении до -23 градусов. Днем будет от -5 до -10 градусов, без существенных осадков. Ветер юго-западный, ночью 4-9 метров в секунду, днем порывы ветра будут достигать 6-11 метров в секунду.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что омичей ждет резкое похолодание после декабрьской оттепели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру