В Омской области сотрудники организаций устали от работы и коллег

Почти восемь тысяч человек приняли участие в опросе, проведенном службой исследований «HH.ru», по поводу того, что их не устраивает в работе.

В Омской области сотрудники организаций устали от работы и коллег
Фото: пресс-служба минтруда и соцразвития Омской области

Более половины жителей Омской области не довольны коллективом – 51% опрошенных заявили о том, что это основная причина, которая не устраивает их на нынешнем месте работы. На втором месте – рабочие обязанности, на третьем – руководство.

Треть опрошенных не довольны компанией в целом, на процент меньше – не устраивает зарплата. Кроме того, омичи жаловались на график работы, удаленность от дома, отсутствие ДМС и перспектив роста.

Чаще всего коллективом недовольны медики, на втором месте - сотрудники из сфер «туризм, гостиницы, рестораны» и «информационные технологии». Зарплата больше всего не устраивает представителей сферы производства, hr-специалисты. Рабочие обязанности чаще всего не нравятся сотрудникам ресторанно-гостиничной сферы, индустрии развлечений, автомобильного бизнеса и сферы образования.

67% опрошенных жителей Омской области подтвердили, что последние шесть месяцев активно ищут работу, 29% думают об этом, но пока не приступали к поиску, а 1% уже нашли новую работу.

Ранее «МК в Омске» писал, сколько пенсионеров претендует на вакансии в Омске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру