Когда пройдет ЕГЭ в 2022 году и в каком формате

Рособрнадзор определился, в какие сроки и в каком формате 11-классники всей страны будут сдавать выпускные экзамены. Итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ, школьники уже написали в декабре.

Когда пройдет ЕГЭ в 2022 году и в каком формате
фото: Густаво Зырянов, Сиб.фм

Единый госэкзамен в 2022 году пройдет в очном формате с 26 мая по 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Помимо основной сдачи запланирована и досрочная. Которая стоит в расписании раньше – с 21 марта по 15 апреля. На протяжении двух лет в связи с ситуацией по заболеваемости коронавирусом досрочной сдачи ЕГЭ не было.

«Единый государственный экзамен в 2022 году планируется провести в доковидном формате, но в случае ухудшения эпидситуации весной в расписание ЕГЭ могут быть внесены коррективы», - уточняет Рособрнадзор.

Дополнительный период для сдачи ЕГЭ в 2022 году утвержден с 5 по 20 сентября. Этим периодом смогут воспользоваться те выпускники, которые по различным причинам не сдали ЕГЭ-2022 в основное время. Более того, в дополнительный период сдается только русский язык и базовая математика.

Утверждено также расписание ОГЭ, который сдают ученики 9 классов. Проведение тоже разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру